Салат «Полезный&#187

Салат «Полезный&#187
Принято считать, что салат с зеленью состоит исключительно из растительных компонентов, поэтому такое блюдо вкусное и полезное, но наесться им нельзя. Это ошибочное мнение, настоящий салат должен быть питательным и представлять собой основное блюдо или дополнение к нему, а не навевать мысли о голодной диете. Мы предлагаем вам салат, который сочетает в себе листья салата, сухофрукты, орешки и яйца. Заманчиво, не правда ли? Он действительно сытный и достаточно калорийный, а также содержит огромное количество полезных веществ и витамины, которые так необходимы после долгой зимы. Весенний фьюжн на завтрак станет отличным началом дня, также он будет отличным ужином, которой не отразится на фигуре.

Для того чтобы приготовить весенний фьюжн с листовым салатом, потребуется:

для заправки:
красный винный уксус — ? стак.
лук-шалот — 1 шт.
дижонская горчица — 1 ч.л.
мед — 1 ч.л.
соль — ? ч.л.
черный перец молотый — 1/8 ч.л.
оливковое масло — 1/3 стакана плюс 1 ст.л.
для салата:
грецкие орехи (очищенные)— ? стакана.
зелень (листовой салат, остальное — на ваш выбор) — 3 стакана
помидоры черри — ? стакана
козий сыр — 40 г
готовый бекон — 4 ломтика
сушеная клюква — ? стакана
яйцо — 2 шт.

Как приготовить весенний фьюжн с листовым салатом:

1.Нарезаем мелко грецкие орехи, раскладываем их на противне и отправляем в духовку на 8-10 минут, температуру устанавливаем 360 градусов. При желании грецкие орехи можно слегка поджарить на раскаленной сухой сковороде, постоянно помешивая, чтобы не подгорели.

2.В это время смешиваем все компоненты соуса, кроме оливкового масла, перемешиваем. Оливковое масло добавляем постепенно, все время помешивая.
3.Отвариваем яйца вкрутую, мелко нарезаем лук-шалот, помидоры черри разрезаем пополам.
4.Смешиваем зелень, поджаренные грецкие орех, клюкву, помидоры черри и лук, а затем по вкусу добавляем приготовленный соус, перемешиваем.
5.Разделяем салат на 2 порции и посыпаем козьим сыром. Сверху кладем ломтики бекона, яйца разрезаем на 2 половины и тоже кладем поверх зелени. Салат готов!

Этот салат очень удобен тем, что позволяет проявить фантазию, а его рецепт имеет рекомендательный характер. Сделайте его таким, как вам хочется, — грецкие орехи можно заменить другими орешками, а если не добавлять бекон и яйца, салат станет вегетарианским.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама