Архив рубрики «Новости»

Массаж против стресса

3459
Есть много причин, по которым люди хотят получить массажную терапию, но снятие стресса, как правило, является наиболее популярным. Стресс — это все, что представляет собой проблему или угрозу нашему благополучию. Его снятие является важным компонентом поддержания эмоционального и физического благополучия. Прочитать остальную часть записи »

Скрытые майнеры криптовалюты

maxresdefault
Cryptojacking представляет собой процесс, в ходе которого устройство, будь то смартфон, ноутбук или стационарный компьютер, подвергается заражению вредоносным ПО. Прочитать остальную часть записи »

Все виды массажа

massazh-obscheozdorovjpg-scaled
Почти все население планеты страдает головными болями, для избавления от которых во все времена применялись различные средства. Среди прочих, для лечения головной боли рекомендуется и аюрведический арома-массаж. Данная лечебная процедура проводится с использованием эфирных масел, весьма эффективно воздействующих на все человеческие органы. По своим приемам ароматический масляный массаж ничем особенным не отличается от классического массажа. Прочитать остальную часть записи »

Как рецепт теста помог в лотерею выиграть

pizaa

Существует маса способов для того, чтобы склонить госпожу Удачу на свою сторону. Но, иногда, не нужно прибегать ни к какой магии, волшебству или ритуалам. Вот, например, Наталья, из Екатеринбурга смогла выиграть в лотерю миллион рублей! А помочь выиграть ей помог рецепт теста для пиццы.

Как это произошло? А очень просто! Женщина месила тесто для пиццы по новому записанному ею рецепту, а муж в это время заполнял за нее лотерейный билет. Наталья регулярно играла в лотерею. Но, до тех пор женщине удавалось выиграть небольшие суммы. Вот и теперь, поскольку руки у нее были в тесте, она попросила мужа заполнить лотерейный билет. А поскольку женщина то и дело переводила взгляд то на рецепт, написанный на листочке, то на миску, в которой замешивала продукты, то машинально продиктовала мужу числа, которые видела в рецепте. И, что вы думаете! Да, конечно, когда Наталья обнаружила ошибку, она огорчилась, ведь билет уже был заполнен. А вот, когда состоялся розыгрыш женщина вначале не поверила глазам! Ее билет оказался выигрышным. Ура! Я выиграл на сайте столото, это круто! — воскликнул муж Натальи. Но, мы-то знаем, что выиграла Наталья!

Правду говорят, что Удача или Фортуна слепа. Иногда она дарит нам такие подарки, которые впоследствии оказываются невероятно щедрыми.

Если вы сейчас ищете какой-нибудь способ, для того, чтобы выиграть в лотерею, попробуйте следующее. Поймите, что этот мир не враждебен по отношению к вам. Вселенная намного щедрее и богаче, чем вы думаете. Как только вы поймете это. Переходите к следующему этапу. Просто мысленно попросите Мир помочь вам выиграть в лотерею. Если вы не просите о выигрыше, то кто вам его даст? Логично? Ведь по сути, Вселенной все-равно, кому дать возможность выиграть. Но, поможет она в первую очередь тому, кто просит! Просите и будете услышаны, — написано и в Библии.

Дальше, просто представьте, что вы встретили двух людей. Один человек злой, а второй веселый. С каким человеком вам захочется общаться? По этому принципу работает и Удача. Особенно в лотерее. В этой игре чаще всего везет тем людям, которые настроены положительно по отношению к себе и окружающему миру.

Вспомните, Наталью. Женщина готовила пиццу для всей семьи. Ее мысли были приятными и радужными. Женщина старалась сделать приятное своей семье. Поэтому Вселенная и откликнулась на ее желание выиграть в лотерее.

Ризотто с чернилами каракатицы

uuubbb

Это не просто вкусно. Это фантастически вкусно! Самое вкусное ризотто с чернилами каракатицы готовит ресторан Франческо в Санкт-Петербурге. Больше нигде в России такого вкусного блюда итальянской кухни не встретишь.

Если очень хочется, ризотто с чернилами каракатицы можно попробовать приготовить и дома. Конечно, вкус будет немного отличаться от блюд, приготовленного шеф-поваром.

Продукты

Рис арборио 300 гр., кальмары мини 600 гр., чернила каракатицы 12 гр., лук-шалот мелкий 5 шт., чеснок 2 зубчика, пармезан 100 гр., бульон рыбный 1 литр, вино сухое белое 150 мл., масло оливковое, соль гималайская, смесь перцев.

Приготовление

Тушки кальмара помыть в холодной воде, почистить осторожно, чтобы не повредить мешочки с чернилами. Нарезать молюска не очень тонкими кольцами.

Лук, чеснок почистить, мелко нарезать.

Рис три раза промыть в холодной воде.

На одной сковородке обжарить на оливковом масле кольца кальмара, добавить чеснок. Поперчить, посолить. Потушить 1,5 минуты.

На другой сковородке также на оливковом масле обжарить нарезанный лук, добавить к луку промытый рис. Перемешать рис с луком и держать на огне еще минуту. После этого влить в рис вино и подождать пока оно выпарится.

После этого добавить чернила каракатицы и бульон. Бульйон вливать не сразу, а постепенно.

Готовить ризотто нужно все время помешивая и подливая бульйон, до тех пор, пока рис его в себя не впитает и пока не будет готов. Соль и перец добавить по вкусу, добавить кальмары. Посыпать ризотто тертым пармезаном. пару минут прогреть ризотто на огне.

Перед подачей еще раз посыпать ризотто тертым пармезаном.

Приятного аппетита!

 

Самая вкусная пицца. Рецепт

aaaffff

Мало кто знает, но знаменитая итальянская пицца, которую мы так любим и которая так популярна на всем земном шаре, первоначально была едой бедняков. Именно в бедных итальянских кварталах лепешку из теста с начинкой готовили почти что ежедневно. Просто на тесто клали все, что имели в данный момент. Но и это еще не вся история появления пиццы. Вернее, это самая новая история. А хлебные лепешки с травами или оливками готовили еще в Древней Греции и Египте (!)

Но всемирное шествие пицца начала все-таки из Италии с 997 года. Тогда ее готовили еще без помидор. Ведь помидоры в Европе появились лишь в XVI веке. Их привезли конкистадоры, но и тогда они еще считались… ядовитыми.  А вот сыр, который в Азии производили, с VII века в Италию «добрался» в XVII веке.

Первая в мире пиццерия открылась в Неаполе в 1830 году — «Антика Пиццерия Порт Альба» — существует до сих пор.

С того времени пиццерии растут, как грибы по всему миру, а франчайзинг пиццерии, уже давно побил все рекорды. У нас, в России, это также довольно доходный вид бизнеса. Ведь пицца, блюдо, которое выручит как во время прихода неожиданных гостей, так и подойдет в качестве обеда или ужина на быструю руку, пиццей даже можно закончить романтическое свидание. Поистине более универсального блюда, подходящего на все случаи жизни, просто нет. Пиццу любят все. И взрослые, и дети.

Мы же предлагаем вам не просто рецепт пиццы, а последовательное руководство ее приготовления. Ведь, несмотря на разные начинки, существует секрет приготовления, которые влияет на ее вкус.

Будем считать, что готовая лепешка из теста у вас уже есть. Итак, вначале нужно приготовить все ингредиенты для пиццы. Нарезать помидоры, колбасу, ветчину, грибы, оливки, натереть сыр… то есть приготовить начинку.

Далее нужно приготовить соус. Томатный соус или кетчуп вылейте в миску, добавьте к нему, ВНИМАНИЕ, специи. Да, именно специи и дарят пицце тот неповторимый вкус. Лучше всего для пиццы подходит орегано и базилик. Перемешайте. Можете добавить в соус майонез. Майонез сделает соус более нежным на вкус.

После разогрейте духовку. Пиццу нужно ставить обязательно в разогретую духовку.

Готовую лепешку из теста выложите на противень и щедро смажьте соусом. На соус выложите начинку. Сверху начинку посыпьте натертым сыром.

Выпекать пиццу нужно в хорошо разогретой духовке не больше 15 минут. Если будете печь дольше, тесто станет твердым и хрустящим.

 

Бездрожжевой хлеб. Рецепт

fffff

Хлеб — всему голова! И это правда! Издавна на Руси самым страшным проклятьем было такое: «Чтобы ты ел хлеб, испеченный не материными руками». К сожалению, тот хлеб, который сейчас продается в магазинах, не похож на тот ценный и полезный продукт, каким он был раньше.

Иногда он даже вреден. Особенно не советуем покупать хлеб, продающийся запечатанным в полиэтилен и лежащий на солнце.

Именно последнее и становится той последней каплей, которая побуждает многих людей печь хлеб самим, а иногда даже начинать собственный бизнес. Для начала можно купить хлебопекарное оборудование б/у, чтобы начать выпечку хлеба. Особенно популярен бездрожжевой хлеб.

Дрожжи в этом случае заменяются закваской. Хлеб в таком случае получается ароматным, воздушным, вкусным и полезным.

Рецепт бездрожжевого хлеба:

600 г муки, 250 г воды, 3 ст. л. растительного масла, 2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 6 ст. л. закваски.

Приготовление:

Муку обязательно просеять три раза. Добавить сахар, соль, растительное масло. Хорошо перемешать, добавить закваску. Перемешать и только после этого постепенно вливать воду. Месить тесто нужно до тех пор, пока оно перестанет прилипать к рукам. Затем тесто свернуть в колобок и накрыть полотенцем. Поставить миску с тестом в теплое место, чтобы оно подошло. Когда тесто увеличится в объеме, его нужно обмять и опять поставить в теплое место, часа на два. Когда тесто опять поднимется, разложить его в формы, дать ему еще раз подняться и поставить в предварительно разогретую духовку. Печется хлеб около часа.

 

Реклама


Страница 1 из 212