О пользе кисломолочных продуктов

fynk-1536x1024
Очень полезны кисломолочные продукты жидкого типа для людей, страдающих сахарным диабетом, молочная кислота способствует усваиванию глюкозы организмом больного человека. Закваска для йогурта содержит дрожжевой грибок и создает живой йогурт, имеющий пониженную кислотность по сравнению с кефиром. При всем этом продукт обладает полезными качествами, присущими разным кисломолочным продуктам.

Кефир немного подвинулся в рейтинге популярности, освободив место йогурту, который в последние годы предпочитает все большее количество людей. Однако, он продолжает лидировать, поскольку обогащен витаминами группы В, в его составе находится легкоусвояемый кальций, множество полезных микроорганизмов.

Кефир имеет низкую калорийность, благодаря этому свойству он является основой многочисленных диет для похудения. При регулярном употреблении свежего кефира нормализуется процесс обмена веществ в организме, а после этого идет эффективное избавление от лишнего веса. Еще кефиру приписывается хорошее влияние на функцию памяти и психическое состояние. Также считается, что у него есть выраженные тонизирующие свойства.

Закваска для йогурта

Самый полезный йогурт тот, который правильно приготовлен в домашних условиях при соблюдении ряда условий и температурного режима. Если тепловая обработка была довольно мощной, все бифидобактерии будут уничтожены. Зато такой йогурт может очень долго храниться, срок составляет несколько месяцев. Самый полезный и правильный йогурт делается без каких бы то ни было добавок, это просто натуральный йогурт, содержащий лишь высококачественное молоко и закваску для йогурта.

Хранить такой продукт можно лишь в холодильнике и то ограниченное время. Предел всего несколько суток. В нем содержится максимум кисломолочных и бифидобактерий. Чтобы количество их резко не упало, необходимо готовить йогурт в чистейшей посуде. Ошпарить ее кипятком и протереть спиртом градусник. Температура на всем процессе приготовления домашнего йогурта не должна превышать 50 градусов, а чтобы хорошо растворилась закваска для йогурта, требуется кипяченая охлажденная вода или молоко.

Сразу после приготовления продукт получается довольно жидкий, а если хочется более густого, надо дать постоять немного дольше. И главное, что надо помнить, в том йогурте, который приносит пользу пищеварению и иммунитету, нет и быть не может никаких добавок, красителей, в том числе фруктов. Фруктовая кислота способна напрочь уничтожить все живые микроорганизмы и сделать ценный йогурт бесполезным в лучшем случае.

Булочка и йогурт

Прелестное на первый взгляд сочетание йогурт + булочка, вкусное и сытное, удовлетворяет жажду и голод. Однако это на пользу не идет, во-первых, потому, что есть риск простудиться, поскольку молочный продукт из холодильника. А во-вторых, это категория несовместимых продуктов, они сложны для переваривания желудком, и вместе их употреблять не следует, тогда только кисломолочный продукт – йогурт, принесет пользу организму.

Если вы ищите массажистку в Санкт-Петербурге, рекомендуем обратить внимание на частные объявления с сайта massazhistki.com.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама