Фетучини с курицей и шпинатом

Фетучини с курицей и шпинатом
Итальянская кухня прочно вошла в нашу жизнь, и наше питание невозможно даже представить без нее. Это действительно так, итальянские блюда достаточно простые, но удивительно вкусные и изысканные. А кому это не понравится! Блюда итальянской кухни соответствуют известной поговорке – «Всё гениальное – просто!»

Предлагаю вам разнообразить ваше питание, внести это блюдо в ваш список, надеюсь, понравившихся блюд. Готовить сегодня будем с вами одно из итальянских блюд – фетучини,  разновидность пасты. Это блюдо традиционно состоит из двух основных компонентов – яичной лапши и соуса. Но в нашем рецепте мы добавим ещё компонентов, основными из которых будут – курица и шпинат. Изначально фетучини вообще готовили из свежей или домашней лапши, но в дальнейшем это блюдо стало настолько популярно и так часто готовилось, что фетучини стали выпускать в готовых упаковках. Достаточно проварить готовую пасту в подсоленной воде по инструкции на упаковке до состояния аль денте, то есть паста варится до тех пор, пока она не станет твердоватой, но не жесткой. Паста в таком состоянии должна быть не разваренной, внутри макарон должно как будто чувствоваться некоторое сопротивление, а сами макароны при этом оставаться упругими. Именно такое состояние аль денте  считают правильным агрегатным состоянием фетучини либо другой пасты, особенно в сочетании с соусами, готовой для подачи к столу.

Чтобы приготовить фетучини с курицей и шпинатом, вам понадобится:

грудки куриные – 500 г
фетучини – 1 пачка
лук – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
масло оливковое
вино белое – 125 мг
сливки – 100 г
вода – 125 мг
сыр – 100 г
шпинат – 100 г
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу

Как приготовить фетучини с курицей и шпинатом:

1. Начнем с куриной грудки: нарезаем мясо кубиками, слегка обсушиваем и обжариваем на разогретом оливковом масле. Затем солим, перчим.
2. Можно готовить  блюдо дальше, не вынимая мясо, но я готовлю все по отдельности. Поэтому мясо выкладываем на тарелку и отставляем в сторонку.
3. Лук очищаем от шелухи и мелко нарезаем. Добавляем на сковороду ещё немного масла, затем добавляем туда лук и раздавленный зубчик чеснока, обжариваем.
4. Добавляем белое вино и воду.
5. Затем вливаем сливки, солим и перчим. Постоянно помешиваем.
6. Теперь добавляем сыр. Сыр берем на свое усмотрение. Вообще итальянцы кладут сыр горгонзола (с плесенью). Помешиваем наш соус. Готовим ещё некоторое время, сыр должен хорошо расплавиться.
7. Отвариваем в подсоленной воде фетучини по инструкции на упаковке (до состояния al dente), процеживаем  и отправляем вновь в кастрюлю. Туда же отправляем и обжаренную курятину.
8. Поливаем пасту с курицей нашим горячим соусом.
9. Свежий шпинат измельчаем и отправляем в кастрюлю. Всё перемешиваем. И, кстати, если вам кажется, что ваш соус получается жидковатым – не переживайте, он вскоре обязательно загустеет, паста впитает в себя какую-то часть жидкости.

Блюдо готово!

Приятного вам аппетита!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама