Все виды массажа

massazh-obscheozdorovjpg-scaled
Почти все население планеты страдает головными болями, для избавления от которых во все времена применялись различные средства. Среди прочих, для лечения головной боли рекомендуется и аюрведический арома-массаж. Данная лечебная процедура проводится с использованием эфирных масел, весьма эффективно воздействующих на все человеческие органы. По своим приемам ароматический масляный массаж ничем особенным не отличается от классического массажа.

Найти массажистку можно воспользовавшись сайтом массажисток нет. Они используют те же разминания, поглаживания, поколачивания, растирания, потряхивания и т. п. Главным отличием процедуры с применением эфирных масел является применение массажного средства, приготовленного особым образом, с обязательным включением в него натурального эфирного масла.

Приготовление средства

Массажное средство готовят следующим способом: подбирают подходящую основу, и в нее добавляют нужное количество пахучего эфирного масла. В основу для массажа с применением масел берется обычно масло тонкой текстуры. Отдают предпочтение подсолнечному, оливковому, соевому, кукурузному, арахисовому, миндальному, сафлоровому или маслу из ростков пшеницы. Кроме масел, разрешается использовать также такие продукты, как сметана, питательные кремы, сливки, мед. Для этого в 50 мл основы добавляют 10 –20 капель необходимого эфирного масла (можно один какой-нибудь вид или смесь, которая состоит не более чем из 4 видов аромамасел).

Для лечения головных болей и мигреней можно для арома массажа воспользоваться эфирными маслами лаванды, базилика, каяпута, мяты, лимона, майорана, эвкалипта, и розы.

Когда массаж проводится с использованием душистых аромамасел, увеличивается глубина проникновения через кожные покровы активных веществ и поэтому усиливается их воздействие. Как результат — восстановление общего тонуса организма, ликвидация спазмов и напряжения мышц, улучшение кровообращения, и снабжение мозга кислородом. Все эти факторы способствует в значительной мере снятию симптома головных болей.

Ароматизированными составами при головных болях или приступах мигрени можно пользоваться для растирания висков, лба и задней поверхности шеи. Во время сеанса ароматерапии, кроме аромамасел, при лечении головных болей часто используют ментоловый карандаш, настойка валерианы, капли мятные или камфарно-валериановые.

Золотая звездочка

Хорошие результаты дает бальзам «Золотая звездочка», ведь его изготавливают из высококачественных натуральных экстрактов, полученных из целебных трав, и эфирных масел. Вазелиновая основа бальзама обеспечивает ему мягкую консистенцию. В состав чудодейственного бальзама, проверенного уже не одним поколением нашей страны, входят камфара, ментол, муравьиная кислота, экстракт шиповника. Кроме того, добавлены эфирные масла – мятное, эвкалиптовое, гвоздичное, масло корицы, и другие. Этот пахучий восточный бальзам тонизирует и успокаивает, оказывая сильное ароматерапевтическое воздействие. Доказано его положительное влияние на центральную нервную систему. «Золотая звездочка» рекомендуется к применению как массажное и ароматерапевтическое средство при головокружениях и головной боли.

Способ применения бальзама прост: на поверхность чистой, нераздраженной кожи (висков, области шейных позвонков и затылка) наносится небольшое количество бальзама. Затем его нужно бережно растереть, слегка массируя, и дать полностью впитаться средству.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Реклама